10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Названа причина крушения истребителя Су-27 в Крыму в марте

Названа причина крушения истребителя Су-27 над Черным морем в Крыму в марте этого года. Об итогах расследования рассказал глава службы безопасности полетов Вооруженных сил РФ Сергей Байнетов.

 

По его словам, выводы комиссии однозначны — крушение истребителя спровоцировал взрыв двигателя ракеты при выполнении учебного пуска. Об этом Байнетов заявил в эфире канала «Звезда».

В программе также показали момент подъема обломков Су-27 со дна Черного моря. На них можно было увидеть входные отверстия от осколков ракеты и пороховых газов.

Напомним, что 25 марта выполнявший плановый полет Су-27 ВКС России пропал с радаров в 50 километрах от Феодосии. Пилота во время поисковой операции так и не нашли.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.