01 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Первокурсники СПбГУ выстроились в километровую очередь перед общежитием

Первокурсники Санкт-Петербургского государственного университета выстроились в гигантскую очередь на заселение в общежитие в Петергофе.

Кадрами с места событий очевидцы поделились в группе «Признавашки СПбГУ» в соцсети «ВКонтакте». В посте отмечается, что очередь на вход в Петродворцовый учебно-научный комплекс тянется до Цветочной улицы, ведущей в магазин «Лента». Заселение студентов началось в 9 утра.

На снимках видно, что первокурсники неохотно соблюдают социальную дистанцию, многие из них — без защитных масок.

Причиной огромных очередей стали строгие временные рамки — на заселение студентам отвели всего 7 дней — с 30 августа до 6 сентября.

Ранее «Мойка78» писала, что петербуржцы встали в многочасовые очереди на входе в ИКЕА в торговом центер «Мега Дыбенко».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.