08 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Охрану резиденции Лукашенко в Минске усилили бронетехникой

Резиденцию президента Белоруссии Александра Лукашенко в центре Минска взяли под усиленную охрану.

К дворцу Независимости подъехали несколько БТР, ранее на подступах к зданию силовики выставили специальные заграждения и не пускают протестующих идти дальше по проспекту Победителей в сторону резиденции, передает в воскресенье, 30 августа, РИА «Новости».

Участники акции протеста подошли вплотную к заграждению и остановились напротив силовиков. Сотрудники правоохранительных органов не реагируют на действия людей, которые скандируют лозунги и хлопают.
Массовые акции протеста начались в Белоруссии после выборов президента, которые состоялись 9 августа. По данным WBR республики, на голосовании победил действующий президент Александр Лукашенко. Оппозиция считает, что на выборах победила Светлана Тихановская.

В первые дни силовики применяли против протестующих слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты и резиновые пули. Ситуация вызвала большой общественный резонанс.

Ранее «Мойка78» писала, что президент РФ Владимир Путин назвал выборы в Белоруссии состоявшимися.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.