06 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Помощник Лукашенко отверг переговоры с оппозицией

Помощник президента Белоруссии Николай Латышенок вышел к протестующим, собравшимся у Дворца независимости. Он заявил, что переговоров с оппозицией не будет, они возможный только с членами инициативных групп.

Как передает РИА Новости, Латышенок также заявил, что сразу после выборов сотрудники силовых структур жестко разгоняли протестующих, поскольку те строили баррикады и перекрывали улицы, мешая другим жителям перемещаться по Минску.

Многие участники несаснкционированной акции 30 августа ушли от Дворца независимости, когда начался дождь. Оцепление было снято. В пресс-службе президента Александра Лукашенко заявили, что он находился в резиденции, и в подтверждение показали фотографию главы государства в бронежилете и с автоматом.

МВД республики заявило о 125 задержанных участниках акции. Официальных данных об ее численности не поступало.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.