18 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Смольный хочет вакцинировать от COVID-19 максимум горожан

Власти Петербурга намерены приложить усилия, чтобы вакцинировать от коронавирусной инфекции как можно больше горожан, заявил председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец. Правда, свойства вакцины до конца не изучены.

Телеканалу 78 Лисовец заявил, что пока нельзя говорить с сильных сторонах и безопасности вакцины. Однако когда она поступит в оборот, власти приложат усилия, чтобы вакцинировать как можно большую долю населения.

По его словам, отказываться от прививки неправильно, а антипрививочников он назвал крайне деструктивным течением — более эффективного метода профилактики респираторных заболеваний не существует.

Ранее руководитель департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения РФ Евгений Семченко говорил, что учителей в России не будут заставлять делать прививку от COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.