05 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Москве избили блогера Егора Жукова

Осужденного за призывы к экстремизму блогера Егора Жукова избили у его дома в Москве, сообщается в Instagram, который ведут его сторонники.

Как передает РИА Новости, пресс-секретарь «Команды Жукова» заявил, что на блогера напали двое, которые затем скрылись на самокатах. Жукова доставили в ОВД по Можайскому району Москвы и вызвали скорую помощь.

Ранее Жуков заявлял, что его исключили из ВШЭ за оппозиционную деятельность через полтора часа после зачисления. В ВШЭ эту информацию опровергали.

Жуков был арестован в августе 2019 года по обвинению в организации беспорядков в Москве 27 июля. Затем преследование о этому делу прекратили, и ему предъявили обвинения в публичных призывах к экстремизму. Суд приговорил его к трем годам условно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.