02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Минздрав дал рекомендации родителям в связи с COVID-19

Риск заражения коронавирусом остается, так что родители перед началом учебного годы должны рассказать детям о его опасности и важности соблюдения мер профилактики, сообщили в Минздраве России.

В ведомстве посоветовали показывать важность соблюдения мер предосторожности на собственном примере: носить маски и перчатки, мыть руки, минимизировать физические контакты и посещение мест скопления людей, а также соблюдение социальной дистанции.

Важно также контролировать соблюдение ребенком мер гигиены — мытье рук и использование антисептиков. Наконец, родители должны знать симптомы COVID-19 и при необходимости обращаться к врачу.

Также в Минздраве добавили, что с началом учебного года обостряются «школьно-обусловленные расстройства», включая заболевания глав, костно-мышечной и соединительной ткани. Связано это с процессом обучения — недостатком движения, неправильным питанием, чрезмерными нагрузками для глаз и зависимостью от гаджетов.

Ранее в Смольном рассказали об особенностях работы школ в новом учебном году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.