09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Черногории автомобиль врезался в толпу людей

В черногорском городе Никшич автомобиль врезался в толпу людей, отмечающих победу оппозиции на выборах.

Национальное телевидение Черногории RTCG сообщает, что есть несколько пострадавших, у одного — тяжелые травмы. По данным телеканала наезд произошел в городском сквере и был совершен намеренно. Полиция расследует этот инцидент.

Православная церковь и лидеры оппозиционных партий призывают своих сторонников отмечать победу дома и не выходить на улицу, чтобы не накалять обстановку.

30 августа в Черногории прошли парламентские выборы, на которых побеждает оппозиционная коалиция. Президент страны Мило Джуканович не признал поражение коалиции правящей Демократической партии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.