07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Россияне стали активно тратить деньги с кредиток

Все больше граждан России перестают откладывать кредитные карты «про запас». Так, в июле доля тех, кто начал пользоваться кредитной картой после получения достигла максимальных значений.

Как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на Бюро кредитных историй (БКИ) «Эквифакс», в июле уровень утилизации лимита в первый месяц после получения кредитной карты вырос до 68%. Эксперты отмечают, что это рекордная величина с августа 2015 года.

Также специалисты отметили, что рост утилизации лимита в прошлом месяце затронул весь диапазон – от 10 тысяч до более чем 100 тысяч рублей. Среди активных пользователей выявили заемщиков с небольшим доходом.

По словам генерального директора бюро Олега Лагуткина, рост данного показателя бывает из-за маркетинговой активности кредиторов либо по сезонным факторам.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в России выросли кредиты и в 2,5 раза превысили вклады.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.