Криминальные итоги выходных, 29 и 30 августа, в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, кражи и трупы.

Пожары

С пятницы по воскресенье в Петербурге и Ленобласти службами МЧС зарегистрировано 11 пожаров. Например, в Приморском районе Северной столицы вспыхнул пожар на проспекте Королева, 53А. Огонь подобрался вплотную к автозаправочной станции, но спасатели быстро ликвидировали огонь.

Автоаварии

С 28 по 30 августа на территории Петербурга и Ленинградской области произошло минимум 65 автоаварий.

В дорожной аварий в ночь на 31 августа в Приморском районе Петербурга, которая произошла на углу Парашютной улицы и Шуваловского проспекта, в автомобиль Mitsubishi врезался черный Hyuinda, за рулем этого авто сидел водитель с признаками алкогольного опьянения. Виновник сначала скрылся с места происшествия, но после этого вернулся.

Тем временем, в Сети появилось видео видеозапись жесткой аварии на пересечении Гороховой и Казанской улиц в центре Петербурга. На кадрах видно, как водитель черной иномарки буквально «перелетает» через мост и не успевает затормозить перед остановившимся на переходе белым кроссовером.

Кражи

Не менее 53 фактов хищения чужого имущества произошло с пятницы по воскресенье в Петербурге и Ленобласти.

Из квартиры на улице Ивана Фомина в Выборгском районе вынесли драгоценностей и украшений на 200 тыс. рублей. О пропаже вчера, 30 августа, заявил 45-летний парикмахер. 

Пенсионерка в Петербурге познакомилась с мужчиной в социальной сети «Одноклассники». Но, вероятно, он был заинтересован не ее личностью и обманным путём выудил у бабушки 700 тыс. рублей.

Трупы

Минимум 16 тел погибших было обнаружен с пятницы, 28 августа, по воскресенье, 30 августа.

Например, в минувшую субботу в Приморском районе Петербурга из водоема сотрудники МЧС выловили тело утопленника. Погибшим оказался мужчина. Его личность устанавливается.