27 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Лукашенко против возврата к Конституции 1994 года

Действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко не собирается возвращать конституцию 1994 года, сообщает «Белта».

Лукашенко прокомментировал возврат в Конституции 1994 года, и по его словам, она не сможет продвинуть современное общество вперёд. Он считает, что этот документ белорусы уже впитали в себя, но сейчас нужно развиваться и двигаться дальше.

 

«Возврат назад — это, наверное, не есть движение. Это есть перемены, но это не движение вперед»

— сказал президент Лукашенко.

На данный момент президент поручил, чтобы специалисты вели работу над новой конституцией. Он привлёк к этой деятельности судей Конституционного суда. После этого проект будет вынесен на обсуждение общественности.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что конституция Белоруссии не позволяет провести пересмотр итогов выборов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.