22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Лукашенко против возврата к Конституции 1994 года

Действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко не собирается возвращать конституцию 1994 года, сообщает «Белта».

Лукашенко прокомментировал возврат в Конституции 1994 года, и по его словам, она не сможет продвинуть современное общество вперёд. Он считает, что этот документ белорусы уже впитали в себя, но сейчас нужно развиваться и двигаться дальше.

 

«Возврат назад — это, наверное, не есть движение. Это есть перемены, но это не движение вперед»

— сказал президент Лукашенко.

На данный момент президент поручил, чтобы специалисты вели работу над новой конституцией. Он привлёк к этой деятельности судей Конституционного суда. После этого проект будет вынесен на обсуждение общественности.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что конституция Белоруссии не позволяет провести пересмотр итогов выборов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.