18 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Лукашенко и ещё 29 человек попадают по санкции стран ЕС

Власти стран Прибалтики сегодня сообщат о списке белорусских лиц, против которых введены санкции, сообщает Reuters.

За санкции выступили большинство стран ЕС. Они считают, что итоги президентских выборов в Белоруссии должны быть пересмотрены. Черный список виновных в фальсификации результатов голосования и в применении насилия в отношении демонстрантов будет готов к концу августа.

Ранее Евросоюз уже вводил санкции в отношении белорусских властей: после жесткого подавления протестов в 2010 году, которые тоже последовали после президентских выборов. Но в 2014 году эти санкции были сняты.

Согласно новым санкциям, около 30 человек, которые занимаются политической деятельностью в республике, не смогут въехать на территорию трёх прибалтийских государств: Латвии, Эстонии и Литвы. Известно, что запрет распространяется на президента Белоруссии Лукашенко.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что Эстония сообщила, что ввела санкции против белорусских политиков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.