Руководство «Барселоны» собирается урезать зарплату нападающему Лионелю Месси. Футболист ранее отказался посещать тренировки клуба, чтобы ускорить свой уход из команды.

В качестве санкций к звездному аргентинцу «Барселона» намерена урезать его зарплату пропорционально каждому дню, который он пропустит. Об этом в Twitter сообщил спортивный журналист Танкреди Палмери.

К слову, заработок 33-летнего футболист за один день составляет около €110 тысяч. Ранее сообщалось, что накануне Месси пропустил обязательный медосмотр «Барселоны» перед предсезонными сборами.

Ранее сообщалось, что звездный нападающий недоволен действиями руководства каталонского клуба и намерен покинуть команду.

При этом Месси не сможет расторгнуть соглашение в одностороннем порядке до конца года. В случае перехода в другой клуб ему придётся заплатить «отступные» в размере 700 млн евро.

Ранее «Мойка78» писала, что Лионель Месси поставил «Барселону» перед выбором. Игрок не станет проходить медицинское обследование, пока клуб не заработает по его правилам.