11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Чиновники не нашли отклонений от нормы в помутневшем Буферном пруду

Комитет по природопользованию проверил состояние воды в Буферном пруду в Приморском районе — отклонений от нормы чиновники не нашли.

В июне горожане пожаловались на мутно-серый оттенок воды в Нижнем Буферном пруду на Планерной улице. Как отметили в комитете, по результатам исследования первых проб, взятых 8 июня, обнаружено, что пруд «помутнел» из-за высокой концентрации глинистых частиц, поднявшихся со дна во время очистных работ.

Сотрудники комитета отслеживали динамику состояния водоема на протяжении 2,5 месяцев. На сегодняшний день концентрация взвешенных веществ в воде соответствует норме. Неестественный цвет воды был связан с поднятием донных отложений со дна во время работы тяжелой строительной техники, пояснили чиновники.

Ранее «Мойка78» писала, что петербуржцы пожаловались на то, что вода в Нижнем Буферном пруду на Планерной улице окрасилась в цвет цемента. 

 

 

 

 

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.