12 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Менее 13% петербуржцев переболело коронавирусом к середине августа

К середине августа 2020 года коронавирусом переболело всего 10-13% жителей Петербурга. Таковы данные второго этапа популяционного исследования распространенности COVID-19 среди петербуржцев.

Отмечается, что у большинства переболевших коронавирусной инфекцией сохраняются антитела.

По словам соавтора исследования, эпидемиолога Антона Барчука, в городе растет число переболевших, но у подавляющего большинства жителей Петербурга антител к коронавирусу нет. Он допустил, что распространение вируса может ускориться в сентябре. 

Исследование проводилось с 17 июля по 12 августа Европейским университетом совместно с клиникой «Скандинавия» и лабораторией Genetico. В нем приняли участие 1054 жителя Северной столицы старше 18 лет, которые были задействованы на первом этапе.

При повторном исследовании тех же людей можно оценить динамику иммунного ответа и понять, как развивается болезнь в популяции, отмечают ученые. В исследовании использовали метод случайной выборки, поправку на смещенность и характеристику тестов.

Ранее «Мойка78» писала, что Петербург остается на втором месте по количеству заболевших коронавирусом за сутки среди регионов России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Пилар», коммерческая башенная компания в ГК оператора Т2, расширяет сотрудничество с партнерами из сферы телерадиовещания. Сейчас 25% клиентской базы «Пилара» – компании из сферы телевидения и радио, которые все чаще отказываются от строительства собственных вышек в пользу аренды объектов у инфраоператоров. Так они сокращают капитальные затраты и усиливают вещание в регионах. За прошедший год «Пилар» инвестировал в усиление антенно-мачтовых сооружений для клиентов более 105 млн рублей.

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.