22 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Попова заявила, что в школу нельзя идти при малейшем недомогании

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в случае малейшего недомогания никому нельзя идти в школу.

В эфире телеканала «Россия 1» она отметила, что детям в школе будут измерять температуру. По словам Поповой, ведомство отказалось от того, чтобы ученики и преподаватели были в масках. Она добавила, что это требуется только от сотрудников пищеблока и столовой.

Глава Роспотребнадзора заметила, что важно, чтобы дети не собирались в школе в большом количестве, как это было раньше. Она подчеркнула, что для того, чтобы никто не заболел, необходимо ступенчатое расписание.

Попова отметила, что это один из элементов правил, защищающих детей и взрослых. Она добавила, что также будут предусмотрены разные входы, за каждым классом закрепят свой кабинет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.