28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

ВОЗ поддержала открытие стран после карантина с соблюдением мер безопасности

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) поддерживает открытие стран после карантина, но важно соблюдать меры предосторожности. Соответствующее заявление сделал генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус.

Он отметил, что ВОЗ полностью поддерживает усилия по открытию экономик и сообществ. Гендиректор ВОЗ добавил, что организация хочет видеть, как дети возвращаются в школы, люди — на свои рабочие места, как это проходит в безопасности.

Он заметил, что, чем больше государства контролируют новую коронавирусную инфекцию, тем больше они могут открываться. Гебрейесус подчеркнул, что открытие без контроля — «рецепт катастрофы».

Он добавил, что страны должны предпринять как минимум четыре основных шага для возвращения к нормальной жизни.

Речь идет об ограничении передачи вируса среди больших групп людей, защите наиболее уязвимых для вируса групп для сокращения смертности, ношении масок, соблюдении дистанции и мытье рук каждым человеком, а также о принятии властями мер для выявления, тестирования, изолирования заболевших и отслеживания их контактов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.