03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Путин поднял зарплату чиновникам, генпрокурору и председателю СК

Президент России Владимир Путин увеличил в 1,03 раза заработную плату государственным чиновникам, генеральному прокурору и председателю Следственного комитета. Соответствующие указы в понедельник, 31 августа, опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации.

Зарплаты государственных чиновников, генпрокурора и председателя СК будут увеличены с 1 октября нынешнего года.

Путин также поручил правительству России обеспечить финансирование расходов, связанных с реализацией указов о повышении зарплат генпрокурору и председателю СК.

Ранее «Мойка78» сообщала, что глава Министерства просвещения России Сергей Кравцов заявил, что учителям школ в стране с 1 сентября будут начислять доплату за классное руководство. Он отметил, что снижение заработных плат и выплат недопустимо.

Министр добавил, что под это ведомство организует горячую линию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.