09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Попова рассказала, когда иностранные студенты начнут учиться

Глава Роспотребнадзора Анна Попова выразила уверенность, что иностранные студенты, которые находятся в России, не имеют ограничения для начала учебы.

В эфире телеканала «Россия 1» она отметила, что студенты, которые еще не приехали в Россию, смогут въехать в страну после соответствующего разрешения.

По словам Поповой, они смогут приехать, когда это будет разрешено из разных стран, а также по правилам, которые будут определены.

Ранее «Мойка78» сообщала, что глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что студенты должны носить маски в течение всего учебного процесса. Она добавила, что носить их необходимо также преподавателям.

Попова заметила, что ведомство вынуждено принять такие меры, поскольку студенты являются самой активной частью общества по общению.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.