13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Хроники COVID-19: в мире болеют уже более 25 млн, в США — более 6 млн

В мире более 25,3 млн человек уже заболели новой коронавирусной инфекцией. Вторую российскую вакцину от вируса будет производить петербургский «Биокад».

По данным SCMP на вторник, 1 сентября, в мире новый вирус подхватили уже 25 млн 307,609 тыс. человек, 16 млн 666,894 тыс. пациентов смогли успешно побороть заболевание. К летальному исходу вирус привел в 847,624 тыс. случаев.

Четверка стран, наиболее пострадавших от вируса, выглядит по-прежнему. На первом месте «анитрейтина» находятся США: 6 млн 27,111 тыс. зараженных, 183,499 тыс. погибших. На втором месте — Бразилия (3 млн 862,311 тыс. инфицированных, 120,828 тыс. погибли), на третьем — Индия (3 млн 621,245 тыс. зараженных, скончались 64,469 тыс. человек).

Россия по уровню заболеваемости находится на четвертом месте «антирейтинга»: в стране зафиксировано 992,402 тыс. зараженных и 17,128 тыс. погибших. По данным на понедельник, 31 августа, в стране за сутки выявлено 4,993 тыс. зараженных. В Петербурге за сути нашли 188 заболевших.

Между тем, в понедельник стартовал второй этап исследований на коллективный иммунитет к COVID-19 в Петербурге. Проверку проведут также в Ленобласти, Тюменской области и Хабаровском крае. Вторую вакцину от COVID-19 будет производить петербургский «Биокад».

При этом во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) предупредили, что рассчитывать на мгновенный результат от вакцины не стоит. Эксперты организации отметили, что введение мягких мер против коронавируса, как это было сделано в Швеции, имеет смысл в долгосрочной перспективе.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что Минздрав раскрыл сроки начала поставок вакцины от COVID-19.

Хроники COVID-19: в мире болеют уже более 25 млн, в США - более 6 млн
Что нужно знать о смертельном коронавирусе из Китая. Фото: инфографика «Мойка78»
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.