11 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В ювелирный в ТК «Парнас» ворвались грабители и унесли украшения

В Выборгском районе Петербурга полицейские разыскивают троих злоумышленников в масках. Они ворвались в ювелирный на первом этаже и вынесли планшеты с украшениями.

Как стало известно «Мойке78», в понедельник, 31 августа, в 20:18 в полицию обратился сотрудник охраны торгового комплекса «Парнас», расположенного в Парголово, на 4-м Верхнем пер., дом №19.

Охранник сообщил, что в 20:14 трое неизвестных злоумышленников в медицинских масках вошли в помещение ювелирного магазина «Уральские Самоцветы», расположенного на первом этаже комплекса, молотками разбили там витрину и совершили хищение ювелирных изделий.

На место ЧП прибыли полицейские. Было установлено, что злоумышленники вынесли из магазина пять планшетов с цепочками из желтого металла, четыре планшета с подвесками из желтого металла, 10 планшетов с браслетами из желтого металла, планшет с перстнями из желтого металла, планшет с кольцами из желтого металла, два планшета с цепочками из желтого металла. Сумма ущерба устанавливается.

В помещении ювелирного магазина установлены камеры видеонаблюдения, видеозапись изъята. Теперь полиции известны приметы преступников. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге арестована вооруженная банда налетчиков, грабивших «ювелирки».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.