31 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Купчино задержали таксиста с пистолетом и патронами

Во Фрунзенском районе Петербурга полицейские остановили машину, в которой были найдены пистолет и патроны. Подозреваемый в незаконном хранении — таксист.

Как стало известно «Мойке78», в понедельник, 31 августа, в 6 часов полицейские у дома №18, корпус 1, по улице Димитрова остановили автомобиль Skoda Rapid. За рулем седана находился 30-летний водитель «Яндекс.Такси», проживающий в поселке Тельмана.

В кармане левой передней двери машины полицейские нашли сигнальный спортивный пистолет с признаками переделки, в бардачке обнаружены 46 патронов калибра 5,6 мм. Изъятые оружие и боеприпасы были направлены на экспертизу.

По факту незаконного хранения оружия и боеприпасов возбуждено уголовное дело. У подозреваемого взята подписка о невыезде.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что ФСБ нашла в Петербурге и регионах подпольных оружейников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.