Погибшего в тоннеле петербургского метро последний раз камеры зафиксировали на станции «Шушары». Труп опознала мать погибшего диггера.

Как писала «Мойка78» ранее, в понедельник, 31 августа, в 6:44 в полицию обратился 42-летний машиниста-инструктор Петербургского метрополитена. Он сообщил, что в тоннеле метро на маршруте №521 на перегоне «Шушары – Дунайская» был обнаружен труп неизвестного мужчины, на вид 20 лет.

На место ЧП выехали полицейские. В тоннеле с поражением электрическим током был обнаружен труп 22-летнего петербуржца, слесаря трамвайного парка, проживающего на улице Димитрова. Погибшего опознала его мать.

Труп был направлен в морг для установления причины смерти.

С 6:30 до 10:34 было прекращено движение поездов. Чуть позднее инспектор метрополитена сообщил полицейским, что в одном из вагонов на станции «Комендантский проспект» был обнаружен рюкзак с документами погибшего.

Видеонаблюдение в тоннеле отсутствует. Камеры зафиксировали, что 31 августа в 00:02 на станцию метро «Шушары» заходил молодой человек, похожий на погибшего. Предположительно, погибший молодой человек был диггером. Следователи нашли его видеокамеру со съемками подземки.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что СК начал проверку после обнаружения тела в тоннеле петербургского метро.