26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Из-за COVID-19 население России сократится в пять раз сильнее, чем в прошлом «мирном» году

В нынешнем году коронавирус унёс жизни сотен тысяч людей, в России из-за пандемии сокращение населения достигнет максимума за 14 лет.

Численность сократится в пять раз сильнее, чем в предыдущем году. Об этом сообщает РБК.

По предварительным оценкам, численность населения России из-за коронавируса сократится на 158 тыс. человек. Также инфекция ударила по кошельку жителей: уровень бедности в стране, то есть доля россиян с доходами ниже прожиточного минимума, в 2020 году возрастет до 13,3%.

Ранее сообщалось, что население Петербурга «естественно» сократилась на 5,4 тысячи человек.
В перспективе в этом году коэффициент рождаемости планируется на уровне 10,4%, а смертности – 11,6.

В целом по состоянию на пять месяцев численность населения в Петербурге составила 5395,2 тысячи человек. На начало 2023 года данный показатель может составить 5423,3 тысячи человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.