27 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Номера карт могут признать персональными данными

Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» направила в правительство письмо с предложением хранить платежные данные россиян.

Как передаёт ТАСС, персональными станут данные номера карты, информация при трансграничных транзакциях, фамилия, имя и отчество покупателя, его адрес и другие точные сведения.

Также известно, что около 30% платежей по российским картам осуществляется в адрес таких компаний, как Apple, Google, Microsoft и Amazon.

«Неисполнение обязанности по локализации баз с персональными данными создает угрозу безопасности российских граждан, функционирования критической информационной инфраструктуры, препятствует эффективной борьбе с терроризмом и экстремизмом»,
– сообщает автор документа.

Напомним, ранее «Мойка78» сообщала, что выпуск банковских карт в России может стать платным.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.