23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Фоторепортаж Мойки78: петербургские школьники отмечают день знаний

«Мойка78» показывает, как петербургские школьники встретили начало нового учебного года.

Из-за коронавируса в этом году на линейку пошли ученики первых классов и выпускники. Остальные отпразднуют День знаний в своих классах.

Всего сейчас в городе насчитывается 530 тысяч школьников.

Из них за парты впервые сядут 62 тысячи.

Родителям разрешили по минимуму сопровождать детишек, причем обязательно с масками.

Однако, как передает корреспондент «Мойки», надеть маски решили лишь единицы.

Учителям разрешили маски на уроках приспускать.

Сами дети смогут сидеть на занятиях без масок, однако их жизнь в этом году существенно изменится.

Так,  приходить на занятия они будут по специальному расписанию — так хотят минимизировать контакты на фоне эпидемии коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию*, в рамках которой до конца августа компенсирует клиентам других операторов несправедливые списания со стороны их провайдеров связи. Речь может идти, например, о неожиданном продлении какой-либо подписки, внезапное повышении цен или дополнительных платежах за роуминг, которые клиент считает несправедливыми.

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.