18 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Фоторепортаж Мойки78: петербургские школьники отмечают день знаний

«Мойка78» показывает, как петербургские школьники встретили начало нового учебного года.

Из-за коронавируса в этом году на линейку пошли ученики первых классов и выпускники. Остальные отпразднуют День знаний в своих классах.

Всего сейчас в городе насчитывается 530 тысяч школьников.

Из них за парты впервые сядут 62 тысячи.

Родителям разрешили по минимуму сопровождать детишек, причем обязательно с масками.

Однако, как передает корреспондент «Мойки», надеть маски решили лишь единицы.

Учителям разрешили маски на уроках приспускать.

Сами дети смогут сидеть на занятиях без масок, однако их жизнь в этом году существенно изменится.

Так,  приходить на занятия они будут по специальному расписанию — так хотят минимизировать контакты на фоне эпидемии коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.