На два месяца заключил под стражу Невский районный суд Санкт-Петербурга 63-летнего пенсионера, обвиняемого в убийстве жены и тёщи. Рассматривать ходатайство следствия пришлось в рамках выездного заседания в Госпитале ветеранов войн, куда мужчину госпитализировали после задержания с подозрением на инфаркт.

Как сообщили «Мойке78» в Объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга, обвиняемый не высказал возражений в ответ на заявленное следователем ходатайство. Его адвокат оставил решение вопроса на усмотрение суда.

Напомним, преступление произошло в ночь на 30 августа в квартире одного из домов по Октябрьской набережной. По версии следствия, мужчина на почве личных неприязненных отношений нанес множественные удары разводным ключом по голове своей 79-летней тёще, которая скончалась на месте. Также, как сообщили в ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу, обвиняемый несколько раз ударил ножом жену. Скорая доставила ее в больницу, но спасти жизнь женщине не удалось.

После задержания пенсионер заявил, что родственницы хотели его отравить, а вскоре ему и впрямь стало плохо. Но причиной срочной госпитализации стало не неизвестное отравляющее вещество, а проблемы с сердцем. Как только обвиняемый пойдет на поправку и врачи сделают вывод о возможности его содержания под стражей, он переедет в СИЗО.