07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

К билетику на автобус в Петербурге добавят фискальные чеки

В Северной столице, начиная с 1 сентября, пассажиры автобусных маршрутов, которые обслуживает СПб ГУП «Пассажиравтотранс», получат не только проездной билет, но и фискальный чек.

Об этом рассказали в пресс-службе компании. Уточняется, что в настоящее время оплатить поездку в автобусе можно и при помощи бесконтактной банковской карты. В таком случае получить электронный чек можно в личном кабинете владельца платежного средства. 
«Такой чек может пригодиться для отчета перед работодателем, который оплачивает транспортные расходы своих сотрудников. На нем будут указаны стоимость билета, дата и время поездки»,
— говорится в сообщении.

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербург с 1 сентября вернутся «школьные» автобусы. К примеру, снова начнут ходить трамвай № 56, троллейбус № 33 и автобус № 396.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.