Губернатор Петербурга Александр Беглов во вторник, 1 сентября, открыл школу № 573, построенную Setl Group в Приморском районе города. Участие в торжественной церемонии принял председатель совета директоров компании-застройщика Максим Шубарев.

Эта школа стала первой в жилом комплексе «Чистое небо». Благодаря усилиям Setl Group, ввести в эксплуатацию учебное заведение удалось на 7 месяцев раньше. Учиться туда сегодня пошли 1100 ребят. По просьбе Смольного холдинг организовал в школе класс виртуальной реальности для уроков ОБЖ. Отметим, что такое в городе делают впервые.

Каждый ученик в классе получит VR-очки. Специальное программное обеспечение позволит школьникам погрузится в ту или иную потенциально опасную ситуацию. Занятия будут проводить в формате квеста. Во время таких уроков детей научат оперативно принимать решение в непростых условиях.

Таже в новой школе будут комфортабельные учебные кабинеты, мастерские, два бассейна и два спортзала. Во дворе для учащихся сделали просторную зону для игр и спортивных игр. Эту территорию поделили для того, чтобы отдохнуть смогли дети разного возраста. Также для школьников подготовили футбольное поле, площадки для волейбола и баскетбола, шесть беговых дорожек по 100 метров и место для прыжков в длину.

В общей сложности 1 сентября в проектах Setl Group в разных уголках Петербурга и Ленобласти открылись 4 современных социальных объекта почти на 1500 мест.

Так, в Петроградском районе заработал новый детский садик, который находится на территории элитного ЖК «Петровский квартал на воде» и рассчитан на 160 мест. Внутри находятся спальни, игровые, музыкальный и спортивный залы, кухня и медицинский кабинет. Во дворе компания благоустроила 8 игровых площадок с беседками для защиты от непогоды, песочницами, качелями, горками и лесенками для игр.

Сразу два детсада открылись для воспитанников в ЖК «GreenЛандия» в Мурино. Посещать их будут 200 малышей. Застройщик предусмотрел все необходимое для малышей. На территории установили теневые навесы, яркие скамейки, детские городки и спорткомплексы. Холдинг закупил необходимое оборудование для кухонь, спортзалов, спален и музыкальных кабинетов.

Эксклюзивным брокером проектов Setl Group выступает «Петербургская Недвижимость».