02 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге уволили главу «Альянса учителей» за «аморальный поступок»

Председателя профсоюза «Альянс учителей» Даниила Кена уволили из 344 лицея. Причиной стал «аморальный поступок». Он проработал там более 8 лет.

Об этом «Мойке78» стало известно из социальных сетей. Педагог работал в лицее психологом, занимался диагностикой и консультированием.

«Я ухожу с добрым отношением к коллективу и желаю ученикам, учителям и школе в целом успехов. Прошу учеников 344 лицея рассматривать моё увольнение как поступок директора, не перенося его оценку на отношение к школе»,
— написал Кен на свой странице в Facebook. 

Смотрите фоторепортаж «Мойки78», как петербургские школьники встретили начало нового учебного года. Всего сейчас в городе насчитывается 530 тысяч школьников. Из них за парты впервые сядут 62 тысячи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.