28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В школах Петербурга будут работать группы продленного дня, кружки и секции пока закрыты

В новом учебном году школьники как и до пандемии смогут заниматься в группах продленного дня. Что касается дополнительного образования в виде различных секций и кружков, с ними пока придется подождать. Об этом в эфире телеканала «Санкт-Петербург» рассказала вице-губернатор Санкт-Петербурга Ирина Потехина.

«На сегодня дополнительное образование пока не начинает работать, но группы продленного дня в рамках класса будут. То есть, детям предстоит заниматься только в одном кабинете, потому что мы не можем допустить, чтобы они пересекались»,
— объяснила чиновница.

Отметим, что новый учебный год сильно отличается от того, что было раньше. Теперь в школах особое расписание, которое предусматривает разное время начала занятий, перемен и посещения столовой. Кроме этого, детям по утрам будут измерять температуру.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.