Требования к организации питания в средних образовательных учреждениях города выросли. Это связано с эпидемией коронавируса. Что именно поменялось, в эфире телеканала «Санкт-Петербург» рассказала руководитель Управления Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач по Санкт-Петербургу Наталия Башкетова.

«Организация питания в школах будет ужесточена. Основная задача для образовательного учреждения — составить график, особенно когда младшие должны покушать, потому что у нас школьники с 1 по 4 класс обеспечены горячим питанием. Начальные классы ввиду того, что их больше будут питаться не только на переменах, но и во время уроков. Для старшеклассников также установлено время посещения столовых. Отмечу, что временной промежуток, отведенный на питание, никто не сокращает. Если появятся жалобы, тогда обращайтесь к нам»,
— сказала Наталия Башкетова.

Отметим, что новый учебный год сильно отличается от того, что было раньше. Теперь в школах особое расписание, которое предусматривает разное время начала занятий, перемен и посещения столовой. Кроме этого, детям по утрам будут измерять температуру.