17 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Вакцинацию от COVID-19 в Москве начнут 5 сентября

Вакцинация добровольцев от коронавируса на этапе пострегистрационных исследований вакцины начнется 5-7 сентября, сообщил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Александр Гинцбург.

Как передает ТАСС, 3-4 сентября вакцину развезут по поликлиникам Москвы. Сначала планируется охватить семь поликлиник, а затем это число вырастет до 15-20. Планируется вакцинировать около 40 тысяч человек. Вводить препарат начнут 5-7 сентября.

Гинцбург добавил, что перед вакцинацией добровольцам будут делать анализы, а сам препарат будут вводить через два-три дня после этого.

Российский препарат «Спутник V» стал первой в мире вакциной от COVID-19, получившей государственную регистрацию. Его разработали в НИЦ им. Гамалеи.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.