22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Тихановская высказалась по вопросу Крыма

Экс-кандидат в президент Белоруссии Светлана Тихановская заявила, что присоединение Крыма к России якобы противоречит международным нормам. При этом, по ее словам, этот вопрос не должен разъединять жителей Белоруссии.

В интервью литовскому изданию LRT она повторила свою позицию, согласно которой «Крым де-юре украинский, а де-факто — российский». Тихановская добавила, что у граждан Белоруссии есть разные взгляды на этот вопрос, но главное, что их сейчас волнует — это новые честные выборы.

Депутат Госдумы Дмитрий Новиков раскритиковал это высказывание Тихановской, передает РИА Новости. Он заявил, что это выдает в ней представителя интересов политических кругов Запада. По словам парламентария, за Тихановской стоят силы, ранее совершившие переворот на Украине.

Крым стал регионом России после референдума в марте 2014 года, на котором более 95% избирателей проголосовали за вхождение в состав РФ. Украина считает Крым своей, но оккупированной территорией. Той же позиции придерживаются страны Запада. Президент Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что вопрос Крыма закрыт окончательно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.