27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Звягинцев назван главным российским режиссером десятилетия

Андрей Звягинцев назван главным российским режиссером последних десяти лет. Рейтинг составили эксперты «Бюллетеня кинопрокатчика».

Работу режиссеров оценивали по семи критериям: размер кинотеатральной аудитории, бюджет фильмов, фестивальные награды и премии, отношение кассовых сборов к бюджету, число функций, исполняемых постановщиком на проекте, уровень медийности и средняя оценка фильмов на портале «КиноПоиск».

При подсчетах учитывались лишь полнометражные фильмы, вышедшие в проект с 1 января 2010 года по 31 декабря 2019-го и собравшие более десяти миллионов. Альтернативным условием было участие в кинофестивале или номинация на премию в категории «Лучший фильм» или «Лучший режиссер».

Отмечается, что все три фильма режиссера — «Елена», «Левиафан», «Нелюбовь» — получили широкий резонанс. Однако главным фактором победы Звягинцева стал успех его лент на фестивалях.

Второе место занял Алексей Сидоров («Бой с тенью 3: Последний раунд» и «Т-34»), третье — Николай Лебедев («Легенда №17», «Экипаж»).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.