04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Мишустин распорядился выделить 34 млрд на детей 3-7 лет

Председатель правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 34,3 млрд рублей, которые дополнительно направят в регионы страны на ежемесячные пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Как сообщается на сайте правительства РФ, дополнительное финансирование потребовалось из-за роста числа детей, родители которых имеют право на такие выплаты — сейчас это примерно 3 млн человек.

Размер пособия составляет половину регионального прожиточного минимум на ребенка. Это около 5,5 тысяч рублей в месяц в зависимости от субъекта страны.

Президент Владимир Путин подписал указ о ежемесячных выплатах с 1 января 2020 года на детей в возрасте 3 до 7 лет. На выплаты в 50% регионального прожиточного минимума могут претендовать семьи с низкими доходами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.