30 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Мишустин выделил еще 22 млрд рублей медикам и соцработникам

Премьер-министр России Михаил Мишустин выделил дополнительные средства на президентские выплаты медицинским и социальным работникам в рамках борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщается на сайте Кабинета министров РФ.

Так, дополнительные средства выделили на выплаты врачам, медсестрам, водителям машин скорой помощи и работникам соцучреждений, которые помогают больным с новой коронавирусной инфекцией. Соответствующее распоряжение подписал Мишустин.

На поддержку медработников направят еще почти 22 млрд рублей. Более 321 млн рублей пойдут на выплаты сотрудников центров ФМБА, еще более 1,8 млрд рублей — работников соцучреждений: домов престарелых и интернатов для инвалидов.

Поддержать медиков и соцработников, помогающих больным с новой коронавирусной инфекцией, распорядился президент России Владимир Путин. Средства на выплаты поступят из резервного фонда правительства страны.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.