17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Врач призвала россиян не ходить в парки осенью

Врач-терапевт высшей квалификации Людмила Лапа рассказала, почему для того, чтобы избежать вирус гриппа, осенью следует ограничить прогулки в парках и потребление сахара.

В интервью радио Sputnik она отметила, что осенью необходимо быть осторожными с парками, поскольку сейчас около 50% аллергиков являются скрытыми. Специалист добавила, что с началом дождей начинает гнить листва, в парках развиваются грибы и грибные инфекции.

По ее словам, речь идет о тех, которые провоцируют аллергию и гиперреакцию иммунной системы. Лапа заметила, что грибковая инфекция воспаляет слизистую, затем любой вирус «быстро подседает».

Она подчеркнула, что при сахарном диабете и аллергии бывают похожие клинические проявления. Врач отметила, что сахар провоцирует воспаление на коже и слизистых, в связи с чем подседает вирусная и бактериальная инфекция, начинаются ОРВИ, бронхит и другие болезни.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.