07:29, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Врач призвала россиян не ходить в парки осенью

Врач-терапевт высшей квалификации Людмила Лапа рассказала, почему для того, чтобы избежать вирус гриппа, осенью следует ограничить прогулки в парках и потребление сахара.

В интервью радио Sputnik она отметила, что осенью необходимо быть осторожными с парками, поскольку сейчас около 50% аллергиков являются скрытыми. Специалист добавила, что с началом дождей начинает гнить листва, в парках развиваются грибы и грибные инфекции.

По ее словам, речь идет о тех, которые провоцируют аллергию и гиперреакцию иммунной системы. Лапа заметила, что грибковая инфекция воспаляет слизистую, затем любой вирус «быстро подседает».

Она подчеркнула, что при сахарном диабете и аллергии бывают похожие клинические проявления. Врач отметила, что сахар провоцирует воспаление на коже и слизистых, в связи с чем подседает вирусная и бактериальная инфекция, начинаются ОРВИ, бронхит и другие болезни.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ