09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Врач призвала россиян не ходить в парки осенью

Врач-терапевт высшей квалификации Людмила Лапа рассказала, почему для того, чтобы избежать вирус гриппа, осенью следует ограничить прогулки в парках и потребление сахара.

В интервью радио Sputnik она отметила, что осенью необходимо быть осторожными с парками, поскольку сейчас около 50% аллергиков являются скрытыми. Специалист добавила, что с началом дождей начинает гнить листва, в парках развиваются грибы и грибные инфекции.

По ее словам, речь идет о тех, которые провоцируют аллергию и гиперреакцию иммунной системы. Лапа заметила, что грибковая инфекция воспаляет слизистую, затем любой вирус «быстро подседает».

Она подчеркнула, что при сахарном диабете и аллергии бывают похожие клинические проявления. Врач отметила, что сахар провоцирует воспаление на коже и слизистых, в связи с чем подседает вирусная и бактериальная инфекция, начинаются ОРВИ, бронхит и другие болезни.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.