02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Подготовка ко Дню памяти жертв блокады и опера: что ждет Петербург и область 2 сентября

Пресс-конференция «Акция памяти жертв блокады Ленинграда», подписание соглашения между правительством Ленинградской области и ПАО «ФосАгро» и опера «Огненный ангел» в Мариинском театре в Петербурге пройдут 2 сентября. О том, что еще ждет город и область в среду, рассказывает «Мойка78».

В Петербурге 2 сентября состоятся торжественные мероприятия, посвященные Дню российской гвардии. В 9:00 в Государственном Эрмитаже состоится молебен в домовой Церкви Зимнего дворца. После него пройдет вручение гвардейских знаков группе лейтенантов из личного состава Западного военного округа (ЗВО).

В 12:00 в честь праздника организуют полуденный выстрел с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости. В 17:00 в музее Генерального штаба Эрмитажа пройдет концерт с исполнением тематических песен и маршей, а также с демонстрацией видеоматериалов.

Церемония подписания соглашения между правительством Ленобласти и ПАО «ФосАгро» пройдет в Доме правительства региона на Суворовском проспекте в 10:00. Участие в ней примут губернатор Ленобласти Александр Дрозденко и генеральный директор компании Андрей Гурьев.

В 11:00 в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда пройдет пресс-конференция, посвященная Дню памяти жертв блокады. На ней речь пойдет о плане памятных мероприятий, мерах соцподдержки ветеранов, а также о деятельности общественных организаций.

Пресс-конференция «День окончания Второй мировой войны: выставочные проекты и акции» состоится в Петербурге в ТАСС в 12:00. Она пройдет в онлайн-формате и будет посвящена 75-ой годовщине окончания Второй мировой войны.

На мероприятии обсудят выставочные проекты «Расскажи мне о войне» и «Испанские интернационалисты в боях за Ленинград», а также закладку капсулы с посланием наследникам победителей в 2045-й год и открытие мемориальной доски, увековечивающей память нотариусов, работавших в годы блокады Ленинграда.

В 14:00 в Петербурге в ТАСС состоится пресс-конференция «Акция памяти жертв блокады Ленинграда». Она пройдет в онлайн-формате. Пресс-конференция будет посвящена проведению 8 сентября общегородской акции чтения имен погибших. На мероприятии речь пойдет о проведении общегородских поминальных чтений и деятельности по выявлению имен погибших.

В 19:30 в Мариинском театре в Петербурге состоится опера Сергея Прокофьева «Огненный ангел».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.