16 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Кузнечный рынок превратят в гастрономическое пространство

В Смольном разрабатывают новую концепцию Кузнечного рынка в Петербурге. Соответствующее заявление сделал вице-губернатор города Евгений Елин.

Как сообщает Neva.today, проект предполагает превращение одной из старейших рыночных площадей Петербурга в гастрономическое пространство. Вместе с тем оно сохранит функции сельскохозяйственного рынка.

При этом Смольный не намерен продавать или сдавать в аренду Кузнечный рынок. Предполагается, что предпринимателей будут привлекать на условиях доверительного управления.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге намерены создать масштабный лофт-проект. Он появится на территории бывшей фабрики «Скороход» на Заставской улице. Проектом займется «Охта Групп». Его площадь составит 51 тыс. квадратных метров.

На территории появятся магазины, офисы, рестораны и развлекательные зоны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге назвали лауреатов премии «Мосты бизнеса – 2026» на площадке Strawberry Fields Golf Club в Ленинградской области.  Ключевое событие делового календаря, продолжающее линию ПМЭФ, объединило собственников компаний, руководителей предприятий, представителей экспертного сообщества, общественных организаций, федеральных и региональных СМИ.

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.