14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Стартовали «нулевые чтения» бюджета Санкт-Петербурга на 2021 год

В парламенте Санкт-Петербурга со 2 сентября начинаются «нулевые чтения» бюджета, сообщается на сайте комитета финансов Петербурга.

Сегодня состоится предварительное обсуждение расходных и доходных статей с каждым из главных распорядителей этих средств. В течение семи дней депутаты распланируют городской бюджет на предстоящие три года.

Внеплановая корректировка бюджета состоится по причине сложившихся ситуаций в стране: распространение коронавируса, падение цен на нефть, ослабление рубля на финансовом рынке.

«Приоритетное значение в проекте бюджета на 2021 – 2023 годы имеет финансовое обеспечение социально-значимых расходов, деятельности государственных учреждений Санкт-Петербурга, а также реализации региональных проектов с учетом достижения национальных целей развития»
— говорится на сайте.

После доработки проект закона будет рассмотрен на заседании Правительства Санкт-Петербурга.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что бизнес Петербурга просит Мишустина лишить Смольный права на запреты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.