06 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Ушла из жизни актриса Ирина Печерникова

Умерла заслуженная артистка РСФСР Ирина Печерникова, 2 сентября ей должно было исполниться 75 лет, сообщает «Российская газета».

Известность Печерникова приобрела благодаря картине «Доживем до понедельника» 1968 года. В этом фильме она исполнила главную роль выпускницы пединститута и учительницы английского языка.
После этого карьера актрисы прекрасно складывалась. Её приглашали участвовать в разных проектах, среди которых : «Города и годы», «Два капитана» и другие картины. Она сразу получила зрительское признание и любовь.

Причины смерти актрисы Ирины Печерниковой пока неизвестны. Позднее объявят место прощания со звездой.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что умер автор хита I Like to Move It Эрик Морилло.
Всемирную известность Морилло приобрёл благодаря хиту середины 90-х I Like to Move It. Этот трек был использован в мультфильме Мадагаскар, после чего песня обрела вторую жизнь.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.