Школа № 2 открылась 1 сентября в Буграх, в центре жилого квартала «Энфилд» от ГК «Арсенал-Недвижимость». Порог школы в этот день переступили ученики всех классов — с первого по одиннадцатые.

В честь открытия школы был организован масштабный праздник, гостями которого стали не только дети и их родители, но и губернатор Ленинградской области – Александр Дрозденко. Для ребят прошёл праздничный концерт с поздравлениями от учителей, руководства школы и региона, а также барабанным и флаговым шоу. После этого губернатору показали классы, актовый зал и другие помещения. Политик заявил о важности стандартов для качественного образования.

Кстати, еще когда он приезжал проверить ход строительства школы, Дрозденко отмечал ее уникальность. А сегодня он пожелал школьникам, чтобы место их обучения стало вторым домом.

На торжественной линейке сегодня тщательно следили за мерами предосторожности — коронавирус не дремлет. Родителей первоклашек попросили встать за ними, а других взрослых — отойти немного подальше. Рядом дежурили школьные врачи.

По словам директора МОБУ «Бугровская СОШ №2» Анны Панкревой, в этом году учебное заведение примет 950 учеников. Для поддержания их физической формы в школе оборудовали современный спортзал, стадион с 250-метровой беговой дорожкой, площадки для волейбола и баскетбола, пространство для игры в настольный теннис. Кроме того, эта школа является первой языковой во Всеволожском районе. С предложением создать такую на территории жилого квартала «Энфилд» выступила группа компаний «Арсенал-Недвижимость».

Как отметил генеральный директор строительной компании ГК «Арсенал-Недвижимость» Арсений Викторович Лаптев, новая школа — это настоящий подарок для местных жителей. Не секрет, что языковое обучение, на которое, в силу его преимущества на рынке труда, делают ставки многие родители, удовольствие не из дешевых. Конечно, есть учебные заведения с лингвистическим уклоном, но попасть туда очень трудно. Что касается того же английского, то до сих пор во Всеволожском районе существовали лишь отдельные классы для его изучения.

К тому же с новой школой, у граждан отпала необходимость в поиске дорогих репетиторов. Впрочем, они и не понадобятся, ведь в Бугровской СОШ №2 и к международным экзаменам подготовят, и деловому английскому научат и даже внедрят язык в другие предметы. Образовательная модель учреждения разрабатывалась совместно с Российским Педагогическим университетом им. А.И. Герцена, чьи ведущие выпускники — 15 человек — стали частью преподавательского состава.

С самого начала застройщик развивал концепцию английского квартала. По словам Лаптева, за пример взяли настоящий жилой район в Лондоне — Энфилд. Подобной тематикой пропитан весь квартал — от архитектуры до самой школы.

Он также рассказал, что сейчас там уже работает частный детский сад, заканчивается строительство уже второго на 280 мест. Кроме того, там же скоро закончат строить новую развязку в Мурино, которая предоставит удобный выезд на КАД. Также там построили просторную аллею с фонтанами и красивый променад. Во всем районе много зеленых зон и детских площадок. Также планируется проектирование и строительство в рамках программы «Стимул» Петровского Бульвара, что позволит связать Бугры и Мурино.

Напомним, ГК «Арсенал-Недвижимость» уже на протяжении 23 лет строит дома в Петербурге и Ленобласти. За этот срок клиенты получили более 14288 квартир. В компании продумывают комфортные условия для жителей заранее, поэтому застройщик занимается не только жилыми зданиями, но и школами и детсадами, благоустраивает территории.

Компания работает вместе с ведущими бюро для вдохновения лучшими примерами архитектуры Европы и воплощения в своих проектах. Все квартиры ГК «Арсенал-Недвижимость» сдаются с полной чистовой отделкой.