14 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Дно Мойки под Зелёным мостом начинают ремонтировать

В сентябре, после ремонта Зелёного моста на Мойке, начнутся работы по укреплению дна под мостом, сообщает Смольный.

Сам мост был отремонтирован ещё в июле текущего года, но ремонт дна под ним решили переложить на сентябрь. Такое решение объясняется тем, что летом, в разгар навигации, активно используют акваторию реки Мойки.

Теперь со 2 сентября на территории около Зелёного моста на Мойке введён запрет на передвижение маломерных судов. Ограничение вводятся на время с 7:00 до 13:00 часов. Для пешеходов и автомобилистов ограничения не планируются.

С 21 сентября и до окончания навигации участок перекроют совсем. Суда смогут ходить по Крюкову каналу. 

Ранее «Мойка 78» сообщала, что Смольный прокомментировал возможную смену губернатора Петербурга.
В администрации Петербурга отреагировали на сообщения СМИ о возможной смене губернатора Северной столицы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.