04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Александринский театр заработал после пяти месяцев «коронавирусных» запретов

В среду, 2 сентября, в Петербурге открылся Александринский театр. Культурное учреждение стало первым, кто заработало спустя пять месяцев коронавирусных ограничений. Новый сезон станет 265 по счету для Национального драматического театра России, передает «КП-Петербург».

В театре отметили, что в день открытия на Основной сцене театра пройдет премьера спектакля по пьесе немецкого классика второй половины XX века Хайнера Мюллера «Маузер» в постановке известного греческого мастера Теодороса Терзопулоса.

Данный спектакль уже транслировался Александринкой в онлайн формате в марте. Актеры играли на сцене при пустом зале. Трансляция собрала миллионную аудиторию.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Александринский театр примкнул к эстафете #помогиврачам по сбору денег для петербургских врачей,  работающих с зараженными коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.