22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти не стали из-за губернаторских выборов отменять занятия в школах

В Ленинградской области решили не отменять занятий в школах из-за трехдневных губернаторских выборах. Об этом «Мойке78» рассказали в областном избиркоме.

В этом году выборы будут проходить три дня — с 11 по 13 сентября. Традиционно избирательные участки располагают в здании образовательных учреждений. Однако учебному процессу в Ленинградской области это не помешает.

Как объяснила корреспонденту «Мойки78» пресс-секретарь Леноблизбиркома Виктория Полякова, голосование затронет лишь один, в некоторых случаях два учебных дня. Решать эту проблему в разных районах решили по-разному. Кое-где избирательные урны будут установлены в спортзалах, которые и так пока не используются школьниками — занятия физкультуры проводят на улице.

Если же это будет как-то мешать урокам, детей отведут на различные внеклассные мероприятия — например, экскурсии. Однако централизованно объявлять мини-каникулы или «дни здоровья» в области не стали — нет такой необходимости.

Напомним, в ряде регионов страны из-за голосования решили отменить занятия в школах. Кое-где вспомнили об опыте дистанционного образования.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер презентовал в Северной столице книгу «Древо жизни Петербурга. Люди, изменившие город». Уникальность издания в том, что оно создано в тандеме с искусственным интеллектом и приурочено к двум датам — 185-летию банка и 323-летию города.

«Перекрёсток» за период с начала 2025 года по первый квартал 2026 года нарастил количество партнёров из Санкт-Петербурга и Ленобласти на 41%, а 23% всех стратегических поставщиков «Перекрёстка» приходятся на этот регион. Как сообщили в компании в 140 супермаркетах «Перекрёстка» доля локальных поставщиков свежих товаров достигает 22,6%, а рыбу в «Перекрёстке» называют «геройской категорией»: продажи морепродуктов выросли на 10%, замороженной рыбы — на 6%, охлаждённой — на 3%, при этом около 50% форели поступает из Карелии. «Перекрёсток» делает ставку на прямые контракты и контроль качества, а дефицита премиальной рыбы, по данным сети, нет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.