08 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Лукашенко сказал почему не пустит главу белорусских католиков в страну

Действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко объяснил, по какой причине не хочет впускать в страну митрополита Минско-Могилевского Тадеуша Кондрусевича, сообщает «Белта».

По словам президента, причиной стало не вероисповедание митрополита, а его политическая деятельность. Для Лукашенко не имеет значения его вера, но он уверен, что митрополит должен быть послушен закону.
«А если ты еще и в политику влез и потащил за собой верующих, католиков, которые прекрасные люди, тогда двойная ответственность»
— прокомментировал Лукашенко.

Также под контроль взята информация о наличии у Кондрусевича иностранного гражданства. Известно, что митрополит покинул Белоруссию и отправился в Польшу.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что белорусы и россияне сохранят единое Отечество, уверен Лукашенко.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.