01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Лавров назвал виновных в противоправных действиях в Белоруссии

Глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что 200 экстремистов Украины способствуют наведению беспорядков в Белоруссии, сообщил он на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Белоруссии Владимиром Макеем.

На территории республики действуют экстремисты, натренированные на Украине, именно эти люди финансируют и провоцируют действия противоправного характера. По мнению Лаврова готовят экстремистов на территориях Волынской и Днепропетровской областей.

МИД РФ уже отмечал, что тем, кто хочет реализовать в Белоруссии украинский сценарий, не нравятся мирные протесты. Он также отметил, что в координационный совет оппозиции, который Запад пытается представить как партнера правительства по переговорам, входят люди, которые негативно относятся к развитию Союзного государства РФ и Белоруссии.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что Лавров проведёт переговоры с замгоссекретаря США.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.