11 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы выступают с желанием сделать 3 сентября выходным днём

В Петербурге разворачивается общественная дискуссия вокруг 3-го сентября. Некоторые жители предлагают сделать его выходным в честь песни Шифутинского, другие желают эту песню запретить.

О желании устроить праздник в честь песни, сообщает Neva.Today.

В эту дату петербуржцы собираются исполнять музыкальные композиции Михаила Шифутинского на Дворцовой площади.
Уже ни один год поклонники творчества исполнителя, и активные пользователи социальных сетей 3 сентября создают мемы и устраивают флешмобы под хит.

Музыкальный продюсер Виктор Дробыш поддержал данную инициативу.

«Праздник из-за песни Шуфутинского? Я думаю, что детям после первого сентября еще один день отдохнуть не повышает. Я за!»
— прокомментировал Дробыш.

Из-за прямой привязки к малоизвестной дате, а также из-за медитативного повторения припева в упадническом духе, песня обрела популярность.

Когда она стала завоёвывать социальные сети, некоторые пользователи стали недовольны этим событием. Появился недоброжелатель Шифутинского, который направил в Смольный петицию.

Напомним, петиция о запрете песни на законодательном собрании, адресованная парламенту, появилась на сайте Change.org. Ее авторы недовольны, что эта песня захватывает инфополе один день в году.

Депутат петербургского ЗакСа Денис Четырбок прокомментировал идею запретить на законодательном уровне песню звезды.

«Бред не комментирую»
— заявил он «Мойке78», добавив, что петиция может быть на самом деле чьей-то провокацией.

Голоса за и против пока не обрели массового звучания, и похоже дискуссия подогревается в первую очередь артистами и пиарщиками.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.